WortlistenWortsuche

Das Wort vierwöchiges ist in der Wiktionary

5 kurze Auszüge aus Wiktionary (Dit is een meertalig en vrij woordenboek waaraan iedereen kan meehelpen.)

— Deutsche Wörter —
  • vierwöchiges V. Nominativ Singular Neutrum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs vierwöchig.
  • vierwöchiges V. Akkusativ Singular Neutrum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs vierwöchig.
  • vierwöchiges V. Nominativ Singular Neutrum der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs vierwöchig.
  • vierwöchiges V. Akkusativ Singular Neutrum der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs vierwöchig.
— Deutsches Wort, definiert auf Englisch —
  • vierwöchiges adj. Strong/mixed nominative/accusative neuter singular of vierwöchig.
14 deutsche Wörter aus den 4 deutschen Definitionen

Adjektivs Akkusativ Deklination der des gemischten gemischten␣Deklination Neutrum Nominativ Positivs Singular starken starken␣Deklination vierwöchig

7 Fremdwörter aus der Fremddefinition

accusative chig mixed neuter nominative singular Strong

12 Wörter im Wort (Wörter gefunden, die sich innerhalb des Wortes befinden. Mindestlänge 3 Buchstaben.)

Chi Erw. Ges ges. Ges. -ier i.␣e.␣R. VIE vier Vier vierwöchig vierwöchige

Ein Anagramm minus einem Buchstaben (Neues Wort gebildet mit den Buchstaben des Wortes minus einem Buchstaben des Wortes.)

vierwöchige

3 Cousins (Neue Wörter gebildet durch Ändern eines Buchstabens im Wort.)

vierwöchigem vierwöchigen vierwöchiger

Ein Lipogramm (Neues Wort gefunden, wenn nur ein Buchstabe entfernt wird.)

vierwöchige


Zufälliges WortZurück nach oben
Vorheriges WortNächstes Wort


Empfohlene Website

  • Besuchen Sie 1Wort.com - das Wort VIERWÖCHIGES ist kein gültiges Scrabble-Wort.

Sehen Sie dieses Wort in einer anderen Sprache

English Français Español Italiano Português Nederlands



Ortograf Inc.Diese Seite verwendet Web-Cookie, um mehr zu erfahren. Unsere Datenschutzerklärung.
© Ortograf Inc. Website aktualisiert am 23 Juni 2023 (v-2.0.1z). Informationen & Kontakte.