WortlistenWortsuche

Das Wort irrsinnigerem ist in der Wiktionary

3 kurze Auszüge aus Wiktionary (Dit is een meertalig en vrij woordenboek waaraan iedereen kan meehelpen.)

— Deutsche Wörter —
  • irrsinnigerem V. Dativ Singular Maskulinum der starken Deklination des Komparativs des Adjektivs irrsinnig.
  • irrsinnigerem V. Dativ Singular Neutrum der starken Deklination des Komparativs des Adjektivs irrsinnig.
— Deutsches Wort, definiert auf Englisch —
  • irrsinnigerem adj. Strong dative masculine/neuter singular comparative degree of irrsinnig.
12 deutsche Wörter aus den 2 deutschen Definitionen

Adjektivs Dativ Deklination der des irrsinnig Komparativs Maskulinum Neutrum Singular starken starken␣Deklination

1 deutsches Wort aus der Fremddefinition

irrsinnig

8 Fremdwörter aus der Fremddefinition

comparative comparative␣degree dative degree masculine neuter singular Strong

25 Wörter im Wort (Wörter gefunden, die sich innerhalb des Wortes befinden. Mindestlänge 3 Buchstaben.)

Ger ger. Gere Inn inn. innige inniger innigere innigerem irr Irrsinn irrsinnig irrsinnige irrsinniger irrsinnigere NIG Niger sin sinn Sinn sinnig sinnige sinniger sinnigere sinnigerem

7 Wörter im Wort RnL (Gefundene Wörter von rechts nach links, innerhalb des Wortes. Mindestlänge 3 Buchstaben.)

Gin Inn inn. ISR -nis reg Reg.

Ein Anagramm minus einem Buchstaben (Neues Wort gebildet mit den Buchstaben des Wortes minus einem Buchstaben des Wortes.)

irrsinnigere

3 Cousins (Neue Wörter gebildet durch Ändern eines Buchstabens im Wort.)

irrsinnigeren irrsinnigerer irrsinnigeres

Ein Lipogramm (Neues Wort gefunden, wenn nur ein Buchstabe entfernt wird.)

irrsinnigere


Zufälliges WortZurück nach oben
Vorheriges WortNächstes Wort


Empfohlene Website


Sehen Sie dieses Wort in einer anderen Sprache

English Français Español Italiano Português Nederlands



Ortograf Inc.Diese Seite verwendet Web-Cookie, um mehr zu erfahren. Unsere Datenschutzerklärung.
© Ortograf Inc. Website aktualisiert am 23 Juni 2023 (v-2.0.1z). Informationen & Kontakte.