Wortlisten Wortsuche

Liste der 12-Buchstaben Wörter enthalten

Schnellmodus

Klicken Sie hier, um ein siebter Buchstabe hinzuzufügen

Klicken Sie hier, um einen Buchstabe zu entfernen

Klicken Sie hier, um die Länge der Wörter zu ändern
Alles alphabetischAlle nach Länge9101112131415161718192021


Es gibt 10 Wörter aus zwölf Buchstaben enthalten M, 3N, O und W

abgewonnenemKonsumweinenMordwininnenMorgenwindenNewtonmeternWenderomanenWonnemonatenWonnemonatesWormserinnenzugewonnenem

16 Definitionen gefunden

  • abgewonnenem — V. Dativ Singular Maskulinum der starken Deklination des Positivs… — V. Dativ Singular Neutrum der starken Deklination des Positivs…
  • Konsumweinen — V. Dativ Plural des Substantivs Konsumwein.
  • Mordwininnen — V. Nominativ Plural des Substantivs Mordwinin. — V. Genitiv Plural des Substantivs Mordwinin. — V. Dativ Plural des Substantivs Mordwinin.
  • Morgenwinden — V. Dativ Plural des Substantivs Morgenwind.
  • Newtonmetern — V. Dativ Plural des Substantivs Newtonmeter.
  • Wenderomanen — V. Dativ Plural des Substantivs Wenderoman.
  • Wonnemonaten — V. Dativ Plural des Substantivs Wonnemonat.
  • Wonnemonates — V. Genitiv Singular des Substantivs Wonnemonat.
  • Wormserinnen — V. Nominativ Plural des Substantivs Wormserin. — V. Genitiv Plural des Substantivs Wormserin. — V. Dativ Plural des Substantivs Wormserin.
  • zugewonnenem — V. Dativ Singular Maskulinum der starken Deklination des Positivs… — V. Dativ Singular Neutrum der starken Deklination des Positivs…
Vorherige ListeNächste Liste
Zufälliges WortZurück nach oben

Siehe diese Liste für:

  • Scrabble auf Deutsch: kein Wort
  • Englisch Wiktionary: 20 Wörter
  • Französisch Wiktionary: 4 Wörter
  • Spanisch Wiktionary: kein Wort
  • Italienisch Wiktionary: kein Wort
  • Portugiesisch Wiktionary: kein Wort
  • Niederländisch Wiktionary: 8 Wörter


Ortograf Inc.Diese Seite verwendet Web-Cookie, um mehr zu erfahren. Unsere Datenschutzerklärung.
© Ortograf Inc. Website aktualisiert am 23 Juni 2023 (v-2.0.1z). Informationen & Kontakte.