|
Liste der 14-Buchstaben Wörter enthalten •••••• Schnellmodus Klicken Sie hier, um ein achter Buchstabe hinzuzufügen
Sie haben das Limit von 7 Buchstaben erreicht. Klicken Sie hier, um einen Buchstabe zu entfernen
Klicken Sie hier, um die Länge der Wörter zu ändern Alles alphabetisch Alle nach Länge 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Es gibt 13 Wörter aus vierzehn Buchstaben enthalten 2E, I, 2L, O und ẞEiweißmoleküle Eiweißmoleküls Großelternteil Großen␣Antillen Großer␣Antillen heiß␣willkommen hieß␣willkommen Kohlweißlingen Logenschließer vollscheißende vollzugießende vollzuscheißen willkommen␣hieß 32 Definitionen gefunden- Eiweißmoleküle — V. Schweiz und Liechtenstein: Eiweissmoleküle. — V. Nominativ Plural des Substantivs Eiweißmolekül. — V. Genitiv Plural des Substantivs Eiweißmolekül.
- Eiweißmoleküls — V. Schweiz und Liechtenstein: Eiweissmoleküls. — V. Genitiv Singular des Substantivs Eiweißmolekül.
- Großelternteil — S. Schweiz und Liechtenstein: Grosselternteil. — S. Direkter Vorfahre der 2. Generation, Großvater oder Großmutter.
- Großen␣Antillen — V. Schweiz und Liechtenstein: Grossen Antillen. — V. Dativ Plural der starken Deklination des Substantivs Große Antillen. — V. Nominativ Plural der schwachen Deklination des Substantivs Große Antillen.
- Großer␣Antillen — V. Schweiz und Liechtenstein: Grosser Antillen. — V. Genitiv Plural der starken Deklination des Substantivs Große Antillen.
- heiß␣willkommen — V. Schweiz und Liechtenstein: heiss willkommen. — V. 2. Person Singular Imperativ Präsens Aktiv des Verbs willkommen heißen.
- hieß␣willkommen — V. Schweiz und Liechtenstein: hiess willkommen. — V. 1. Person Singular Indikativ Präteritum Aktiv der Hauptsatzkonjugation… — V. 3. Person Singular Indikativ Präteritum Aktiv der Hauptsatzkonjugation…
- Kohlweißlingen — V. Schweiz und Liechtenstein: Kohlweisslingen. — V. Dativ Plural des Substantivs Kohlweißling.
- Logenschließer — S. Schweiz und Liechtenstein: Logenschliesser. — S. Angestellter in einem Theater oder der Oper, der Zuschauer…
- vollscheißende — V. Schweiz und Liechtenstein: vollscheissende. — V. Nominativ Singular Femininum der starken Deklination des Positivs… — V. Akkusativ Singular Femininum der starken Deklination des Positivs…
- vollzugießende — V. Schweiz und Liechtenstein: vollzugiessende. — V. Nominativ Singular Femininum der starken Flexion des Gerundivums… — V. Akkusativ Singular Femininum der starken Flexion des Gerundivums…
- vollzuscheißen — Schweiz und Liechtenstein: vollzuscheissen. — Erweiterter Infinitiv Aktiv des Verbs vollscheißen.
- willkommen␣hieß — V. Schweiz und Liechtenstein: willkommen hiess. — V. 1. Person Singular Indikativ Präteritum Aktiv der Nebensatzkonjugation… — V. 3. Person Singular Indikativ Präteritum Aktiv der Nebensatzkonjugation…
| |