|
Das Wort ist in der Wiktionary14 kurze Auszüge aus Wiktionary (Dit is een meertalig en vrij woordenboek waaraan iedereen kan meehelpen.)— Deutsche Wörter —- barfüßigen V. Schweiz und Liechtenstein: barfüssigen.
- barfüßigen V. Genitiv Singular Maskulinum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Akkusativ Singular Maskulinum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Genitiv Singular Neutrum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Dativ Plural alle Genera der starken Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Genitiv Singular alle Genera der schwachen Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Dativ Singular alle Genera der schwachen Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Akkusativ Singular Maskulinum der schwachen Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Alle Kasus Plural alle Genera der schwachen Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Genitiv Singular alle Genera der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Dativ Singular alle Genera der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Akkusativ Singular Maskulinum der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
- barfüßigen V. Alle Kasus Plural alle Genera der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs barfüßig.
— Deutsches Wort, definiert auf Englisch —- barfüßigen adj. Inflection of barfüßig…
25 deutsche Wörter aus den 13 deutschen DefinitionenAdjektivs Akkusativ alle barfüßig Dativ Deklination der des gemischten gemischten␣Deklination Genera Genitiv Kasus Liechtenstein Maskulinum Neutrum Plural Positivs schwachen schwachen␣Deklination Schweiz Singular starken starken␣Deklination und 1 Fremdwort aus der FremddefinitionInflection 12 Wörter im Wort (Wörter gefunden, die sich innerhalb des Wortes befinden. Mindestlänge 3 Buchstaben.)bar Bar BAR -bar bar- barfüßig barfüßige gen Gen -gen gen. Gen. 3 Wörter im Wort RnL (Gefundene Wörter von rechts nach links, innerhalb des Wortes. Mindestlänge 3 Buchstaben.)Rab RAB Rab. Ein Anagramm minus einem Buchstaben (Neues Wort gebildet mit den Buchstaben des Wortes minus einem Buchstaben des Wortes.)barfüßige 3 Cousins (Neue Wörter gebildet durch Ändern eines Buchstabens im Wort.)barfüßigem barfüßiger barfüßiges Ein Lipogramm (Neues Wort gefunden, wenn nur ein Buchstabe entfernt wird.)barfüßige
Empfohlene Website- Besuchen Sie 1Wort.com - das Wort BARFÜẞIGEN ist kein gültiges Scrabble-Wort.
Sehen Sie dieses Wort in einer anderen SpracheEnglish Français Español Italiano Português Nederlands
| |