WortlistenWortsuche

Das Wort abschwörender ist in der Wiktionary

5 kurze Auszüge das Wiktionary (Dit is een meertalig en vrij woordenboek waaraan iedereen kan meehelpen.)

— Deutsche Wörter —
  • abschwörender V. Nominativ Singular Maskulinum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs abschwörend.
  • abschwörender V. Genitiv Singular Femininum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs abschwörend.
  • abschwörender V. Dativ Singular Femininum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs abschwörend.
  • abschwörender V. Genitiv Plural alle Genera der starken Deklination des Positivs des Adjektivs abschwörend.
  • abschwörender V. Nominativ Singular Maskulinum der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs abschwörend.
17 deutsche Wörter aus den 5 deutschen Definitionen

abschwörend Adjektivs alle Dativ Deklination der des Femininum gemischten Genera Genitiv Maskulinum Nominativ Plural Positivs Singular starken

26 Wörter im Wort (Wörter gefunden, die sich innerhalb des Wortes befinden. Mindestlänge 3 Buchstaben.)

Öre ABs ABS abs- abs. Abs. abschwöre abschwören abschwörend abschwörende BSC der der- End -end ende Ende Ren render -sch schwör schwöre schwören schwörend schwörende schwörender

4 Wörter im Wort RnL (Gefundene Wörter von rechts nach links, innerhalb des Wortes. Mindestlänge 3 Buchstaben.)

’ner red red- Redner

Ein Anagramm minus einem Buchstaben (Neues Wort gebildet mit den Buchstaben des Wortes minus einem Buchstaben des Wortes.)

abschwörende

3 Cousins (Neue Wörter gebildet durch Ändern eines Buchstabens im Wort.)

abschwörendem abschwörenden abschwörendes

Ein Lipogramm (Neues Wort gefunden, wenn nur ein Buchstabe entfernt wird.)

abschwörende


Zufälliges WortZurück nach oben
Vorheriges WortNächstes Wort


Sehen Sie dieses Wort in einer anderen Sprache

English Français Español Italiano Português Nederlands


Ortograf Inc.Diese Seite verwendet Web-Cookie, um mehr zu erfahren.
© Ortograf Inc. Website aktualisiert am 20 September 2019 (v-1.0). Informationen & Kontakte.